您現在所在的位置: 首頁 > 公衆互動 > 熱點問題

貸款房屋能否進行買賣?

來源:清遠市住房和城鄉建設管理局 日期:2016-11-30  10:11  責任編輯:   字号        


      根據《中華人民共和國城市房地産管理法》第三十七條第六款規定:未依法登記領取權屬證書的房地産不得轉讓。隻能在領取房産證後才能辦理房産的買賣。另外,貸款中的房屋,需征得原發放貸款的抵押權人(貸款銀行)同意才可以處置,目前一般銀行都不同意帶抵押貸款的房屋過戶,需要提前還貸。   

掃一掃在手機打開當前頁